Сокольники

Посольству КНР в РФ передали памятный подарок во время финала конкурса «Сутажный Китай»

Аватар пользователя Михаил Брацило

13 марта 2020 года в Музее мировой каллиграфии состоялась церемония передачи памятного подарка Посольству КНР в РФ. Депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию и науке Любовь Духанина передала картину «Китай, держись! Ухань, держись!», которая была написана по инициативе директора Музея мировой каллиграфии Алексея Шабурова российским художником-графиком Юрием Ковердяевым и китайским каллиграфом, потомком Конфуция в 76 поколении г-ном Кун Линминем в знак солидарности с китайским народом в борьбе с эпидемией коронавируса.

ЛУЧШИЕ ЧАСТНЫЕ МУЗЕИ РОССИИ СОБЕРУТСЯ В МОСКВЕ

Аватар пользователя Анна

Все музеи в гости к нам. Причем лучшие. 
Музеи самовара, мыла, железа, фарфора и еще более 100 частных музеев приедут 
на выставку в Сокольниках. 

Метки: 

19 мая в Сокольниках впервые пройдёт праздник в честь Дня пчелы

Аватар пользователя Михаил Брацило

19 мая 2019 года в столичном парке Сокольники на кинополяне с 11.00 до 19-00 пройдет Первый российский праздник в честь Дня пчелы. Праздник отмечается в рамках 5-летия российского анимационного сериала «Пчелография» (проект кинокомпании RG Bros Studio).
На праздник Пчелы всех желающих приглашают анимационный сериал «Пчелография» и российский благотворительный Фонд «Планета пчел».

Большой семейный пикник пройдет в парке «Сокольники» 2 сентября

Аватар пользователя Михаил Брацило

2 сентября 2018 в парке «Сокольники» пройдет Большой семейный пикник, посвященный началу нового учебного, культурного и творческого года. На этот день территория парка превратится в большую школу с уроками музыки, литературы, театральным кружком, обществознанием, труда, физкультуры, физики и математики.

"Ретрофест" приглашает в Сокольники

Аватар пользователя Михаил Брацило

19-20 мая в старинном московском парке «Сокольники» в восьмой раз состоится удивительный и яркий праздник — РетроФест.
Три сотни автомобилей-олдтаймеров расположатся на Большом Круге и прилегающих к нему аллеях. Роскошные «Ягуары» и «Даймлеры», респектабельные «Линкольны» и «Мерседесы», мощные «Шевроле» и «Доджи», культовые «Волги» ГАЗ-21 и ГАЗ-22 всех серий, «заряженные» БМВ, ностальгические «Фольксвагены-Жуки», «Татры» и «Победы», любимые «народные модели» – «Запорожцы» и «Копейки» ранних выпусков и ещё множество исторических уникумов.

Подписка на Сокольники