Музей космонавтики

Московский Музей космонавтики с 1 августа перешёл на новый режим работы

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московский Музей космонавтики — один из крупнейших научно-технических музеев России — в связи с увеличением потока посетителей и туристических групп продлевает часы работы выставочных залов и постоянной экспозиции в вечерние часы. По сравнению с периодом май-июль 2021 года количество посетителей в этом году увеличилось более чем в два раза: с 73 тысяч до 154 тысяч человек.

Открыт набор в Инженерный центр Музея космонавтики

Аватар пользователя Михаил Брацило

Музей космонавтики в Москве приглашает школьников от 10 до 16 лет в Инженерный центр на занятия в конструкторском бюро «Восток». Теория в конструкторском бюро «Восток» неразрывно связана с практической деятельностью: под руководством опытных специалистов отрасли школьники придумывают и реализуют собственные проекты.

Добро пожаловать в космическую Москву 1960-х

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Музее космонавтики открылась выставка "1960-е. Москва космическая". Полёт Юрия Гагарина в космос, фактически, создал моду на вещи, связанные с космической тематикой. Пусть даже это были бытовые вещи, но в их оформлении присутствовала космическая тема.

Метки: 

К 45-летию программы «Союз» — «Аполлон» в Музее космонавтики в Москве откроется выставка о международном сотрудничестве в космосе

Аватар пользователя Михаил Брацило

17 июля в Музее космонавтики в Москве откроется выставка «Во имя мира и прогресса!», подготовленная к 45-летию программы «Союз»—«Аполлон». Выставка рассказывает историю международного сотрудничества в освоении космического пространства.

Музей космонавтики стал самым упоминаемым в СМИ московским музеем

Аватар пользователя Михаил Брацило

К такому выводу пришли специалисты компании «Медиалогия», которые составили рейтинг музеев Москвы на основе исследования материалов СМИ, опубликованных в мае

Московский Музей космонавтики открывает Летнюю школу космического искусства

Аватар пользователя Михаил Брацило

18 июня московский Музей космонавтики совместно с арт-практикой ARTYPICAL открывают конкурс на участие в международной Летней школе космического искусства. Это лабораторный проект творческого исследования архивов и визуальной культуры, связанной с современными представлениями человека о космосе и историей освоения космического пространства. Школа будет работать в онлайн-формате с 27 июля 2020 по 31 августа 2020 года.

Участие в школе бесплатное. Приём заявок на участие проходит с 18 июня по 5 июля 2020 года. 

Наталья Сергунина: столичный Музей космонавтики подготовил серию интервью с летчиками и учёными

Московский Музей космонавтики запускает серию видеоинтервью с космонавтами, испытателями, учеными и конструкторами. Проект получил название «Космос, любовь моя», сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Беседы будут выходить один раз в две недели. Продолжительность каждой — около 40 минут.

Н.Сергунина: столичный Музей космонавтики и музеи городов России подготовили новый онлайн-проект

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московский Музей космонавтики проведет серию онлайн-встреч с российскими выставочными площадками. Проект получил название «Поехали вместе». Как сообщила заммэра Наталья Сергунина, в ходе трансляций зрителям расскажут о коллекциях музеев, расположенных в Екатеринбурге, Петропавловске-Камчатском, Санкт-Петербурге, Клину, а также о том, как эти города связаны с космосом. Во всех музеях-участниках ранее проходили выставки, организованные совместно с московским Музеем космонавтики.

14 часов на орбите: Музей космонавтики и ВКонтакте проведут серию трансляций о космосе при поддержке Роскосмоса

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московский Музей космонавтики отмечает 12 апреля 14-часовым марафоном прямых эфиров, подготовленных совместно с ВКонтакте и Роскосмосом. Пользователи увидят девять документальных фильмов, а также смогут задать вопросы участникам космических экспедиций. Прямая трансляция «День космонавтики 2020» начнётся во время старта космического корабля Юрия Гагарина — в 9 часов 7 минут по Москве.

Утро космической эры взошло над Москвой

Аватар пользователя Михаил Брацило

Советская космонавтика, чтобы ни говорили, была лучшей. И это не только первый полёт человека в космос, орбитальные станции, первая женщина-космонавт и первый выход человека в открытый космос. Это наука, это конструкторы, те люди, которые разрабатывали уникальные космические корабли и приборы.

Метки: 

Подписка на Музей космонавтики