Московская Консерватория

В Московской консерватории проходит выставка «Симфония помады»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Помада и другая декоративная косметика – это те материалы, которым художница-экспериментатор и новатор Ксения Фёдорова нашла новое применение. И, создав авторскую технику в 1995 году, назвала ее помадизмом от французского слова pomme – яблоко. Здесь история отсылает нас к пристрастию кардинала Ришелье к аромату яблок. Чтобы наслаждаться им постоянно, Красный Кардинал поручил создать мазь с запахом любимого фрукта и мазал ею верхнюю губу.

Новогодний концерт со стрельбой в Московской консерватории

Аватар пользователя Михаил Брацило

Московскому государственному академическому симфоническому оркестру 80 лет. Традиционно оркестр даёт предновогодний концерт в Московской консерватории. И это был 15-й новогодний концерт. В этот вечер звучала музыка Штраусов, старшего и младшего. Дирижировал оркестром Эдуард Топчян. А ещё в этот вечер в Консерватории стреляли, хулиганы этакие.

Метки: 

«НОВЫЙ ГОД С МГАСО» 30 ДЕКАБРЯ 2022 Г. в БОЛЬШОМ ЗАЛЕ КОНСЕРВАТОРИИ

Аватар пользователя Михаил Брацило

30 декабря в 19:00 в Большом зале Московской консерватории пройдет юбилейный концерт «Новый год с Московским государственным  академическим симфоническим оркестром». За дирижерским пультом - руководитель и главный дирижёр Государственного филармонического оркестра Армении, Заслуженный деятель искусств республики Армения Эдуард Топчян.

Фонд Оксаны Фёдоровой провёл концерт в честь грядущего юбилея Сергея Рахманинова

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Рахманиновском зале Московской Консерватории состоялся концерт #Рахманинов150, который провёл Фонд Оксаны Фёдоровой в рамках культурно-просветительского проекта "Музыкальная Москва". Концерт был приурочен к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, которое будет отмечаться в 2023 году.

Проект "Музыкальная Москва" - это 10 телепрограмм, которые посвящены творчеству великих музыкантов, композиторов и меценатов. Юные лауреаты проекта были награждены дипломами. Они приехали из разных городов России, а также из Белоруссии и блестяще выступили на концерте.

Метки: 

Фонд Оксаны Фёдоровой приглашает на концерт #Рахманинов150 в Рахманиновский зал Московской Консерватории

Аватар пользователя Михаил Брацило

8 октября в 13.00  Фонд Оксаны Фёдоровой приглашает на концерт #Рахманинов150, в Рахманиновском зале Московской консерватории, приуроченный к празднованию 150-летия со дня рождения великого русского классика в рамках просветительского проекта "Музыкальная Москва".

В 2022 году проект реализуется при поддержке Гранта Мэра Москвы и приурочен к празднованию 875-летия столицы.

В Московской консерватории дали концерт в честь юбилея выдающейся виолончелистки Наталии Гутман

Аватар пользователя Михаил Брацило

Наталья Григорьевна Гутман по праву считается выдающейся виолончелисткой. А кроме этого она педагог, Народная артистка СССР и Лауреат Государственной премии Российской Федерации. Она выступала с такими симфоническими оркестрами, как: Лондонский, Берлинский, Мюнхенский, Российский национальный оркестр, Государственным симфоническим оркестром России и другими. Она играла вместе с такими выдающимися музыкантами как: Ю. Башмет, С.Рихтер, Е.Кисин, Б.Берман, О.Каган. Можно многих и многих музыкантов ещё перечислить, с кем выступала Наталья Гутман.

Метки: 

Виртуоз-виолончелист Александр Рамм и пианистка Анна Одинцова выступят в Московской Консерватории имени П.И. Чайковского

Аватар пользователя Михаил Брацило

8 июня в Малом зале Консерватории выступит один из самых харизматичных виртуозов-виолончелистов — Александр Рамм. Его игру отличает техническое совершенство, содержательность, темперамент и хороший вкус.

Подведены итоги второго Всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В День работника культуры, 25 марта, в Большом зале Московской консерватории были подведены итоги и объявлены имена победителей «Партитуры» — самого значительного из проходящих в России конкурсов молодых композиторов.

Метки: 

Гала-концерт Всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура»

Аватар пользователя Михаил Брацило

25 марта 2022 года в 19.00 в Большом зале Московской консерватории состоится гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура» - самого масштабного из проходящих в современной России

8 февраля в Большом зале Консерватории состоятся четвертые читки Всероссийского конкурса молодых композиторов «Партитура»

Аватар пользователя Михаил Брацило

На четвертой концертной читке в исполнении Московского Государственного Академического Симфонического Оркестра под управлением Павла Когана прозвучат произведения лауреатов по номинациям: «Произведение для одного или нескольких инструментов/голосов с оркестром» и «Симфоническое произведение крупной формы». Концерт состоится 8 февраля 2022 года в Большом зале МГК им. П.И. Чайковского, начало программы в 11:30.  

Страницы

Подписка на Московская Консерватория