Конкурс

ЛАБОРАТОРИЯ СПУТНИК – ВЕДОГОНЬ-ТЕАТР

Аватар пользователя Анна

"Ведогонь-театр" организует драматургическую лабораторию.

Конкурс приурочен к 25-летнему юбилею театра. По замыслу организаторов самая оригинальная идея, победившая в конкурсе, получит свое воплощение на сцене зеленоградского театра.

Артисты, музыканты, деятели культуры и искусства вошли в состав Жюри и Экспертного совета конкурса юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие»!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой в третий раз проводит Международный конкурс юных музыкантов «Моя Россия: музыкальное путешествие», который направлен на популяризацию национальной классики, выявление и поддержку талантливых детей в области академического искусства.
 

Грозный и Нижний Новгород стали Культурными столицами России. Да, ребята, их две!

Аватар пользователя Михаил Брацило

Я даже не удивляюсь, как блогеры и некоторые уважаемые издания пишут в ехидных тонах, что звание "Культурная столица России - 2025" присвоено городу Грозный, но умалчивают, что звание "Культурная столица России - 2024" присвоено Нижнему Новгороду. Я понимаю, что на правде денег не заработаешь, а хайп и "желтизна" приносят неплохой доход. Так вот, я был на финале конкурса в "Цифровом деловом пространстве" и рассказываю, как это было.

На звание "Культурной столицы" претендовали восемь городов: Грозный, Нижний Новгород, Самара, Чита, Томск, Калининград, Чебоксары, Новосибирск.

Метки: 

В Москве пройдет 1 Международный фестиваль Московского цирка Никулина «АРТИСТ».

Аватар пользователя Анна

С 8 по 10 сентября 2023 года пройдет 1 Международный фестиваль Московского цирка Никулина «АРТИСТ».

В фестивале примут участие более 80 артистов, 29 номеров из России, Китая, Эфиопии, Франции, Испании, Швейцарии, Италия, Аргентины, Перу, Мексика, Чили, Казахстана, Белоруссии и Молдовы.

Так же в фестивальной программе вы увидите номера с животными: дрессированными собаками, тиграми, морскими львами и попугаями.

Фестиваль ищет ищет и находит молодых талантливых артистов цирка, открывает новые имена, зажигает звезды.

Фотоконкурс «Охота на рыбалку»

Аватар пользователя Анна

Торговый центр СпортХит совместно с магазином Big Game объявляет о старте нового конкурса для любителей и профессионалов фотографии – «Охота на рыбалку».

Для участия достаточно просто прислать нам фотографию или фотографии, рассказывающие о вашей охоте или рыбалке. Лучшие фотографии отберет жюри, в состав которого вошли опытные охотники, рыболовы и профессиональные фотографы. Победитель получит в награду сертификат на 10.000 рублей от Big Game, призеры – другие подарки от ТЦ Спортхит.

«Музыкальное сердце театра» объявляет прием заявок на конкурс

Аватар пользователя Анна

Национальный фестиваль и премия «Музыкальное сердце театра» открывает приём заявок на участие в конкурсной программе 2023 года.

В музее «ПО СУСЕКАМ» открыта финальная выставка проекта-коллаборации «Русские символы»

Аватар пользователя Анна

11 декабря в музее «ПО СУСЕКАМ» открылась выставка работ финалистов арт-лаборатории керамики «Русские символы». Целью лаборатории стала поддержка возрождения гончарных древнерусских традиций, разработка новых визуальных паттернов и запуск уникальной линии керамики на основе русских символов.

Бельчонок Гвидоша из музея-усадьбы «Остафьево» — победитель конкурса на звание #ХвостатыйХранитель

Аватар пользователя Анна

26 ноября Министерство культуры подвело итоги конкурса #ХвостатыйХранитель в своем тг-канале. Победителем стал бельчонок Гвидоша из музея-усадьбы «Остафьево»-«Русский Парнас». Конкурс проводился среди музеев в два этапа: отборочный и финальный.

VI национальный телекиноконкурс «Родные тропы» пройдёт в Москве

Аватар пользователя Михаил Брацило

В Московском доме национальностей 29 ноября – 1 декабря 2022 года пройдет телекиноконкурс «Родные тропы-2022». Форум документального кино и телепрограмм состоится уже в шестой раз. Государственное бюджетное учреждение «Московский дом национальностей» проводит его при поддержке Правительства Москвы, Департамента национальной политики, межрегиональных связей города Москвы.

В столице стартовал студенческий конкурс V молодежного форума «Наследие»

Аватар пользователя Анна

В этом году участниками конкурсной программы юбилейного форума, посвященного сохранению памятников культуры и их интеграции в жизнь современного мегаполиса, стали порядка 200 студентов из 16 ведущих ВУЗов Москвы. Форум «Наследие» пройдет с 28 сентября по 26 ноября 2022 года.
Столичный Департамент культурного наследия города Москвы сообщил о начале ежегодного конкурса студентов, который проходит в рамках молодежного форума «Наследие». 28 сентября на ВДНХ состоялось торжественное открытие конкурсной программы. Участникам

Страницы

Подписка на Конкурс