Интервью

Мария Лемешева: «“Вызов” — основной претендент на “Золотого орла”»

Торжественная церемония вручения премии «Золотой орёл» состоится 26 января 2024 года на «Мосфильме» и начнется с чествования 100-летнего юбилея ведущего киноконцерна страны. Главный редактор журнала «КиноРепортер», член Национальной Академии кинематографических искусств и наук России Мария Лемешева оценивает шансы наиболее вероятных победителей.

Дмитрий Певцов: "Нужно жить не перед людьми, а перед Господом Богом"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Дмитрий Певцов, который 8 июля будет отмечать свой 60-летний юбилей, провёл творческую встречу в пресс-центре МИА "Россия сегодня" и ответил на вопросы журналистов.

Метки: 

Город-джаз

Аватар пользователя Анна

Городской джаз DJ Tactics: Дмитрий Винокуров о корабле Брюсов, стимуляции музыкальной индустрии и цифровом джазе

Лето в Москве всегда обещает череду грандиозных и самых разных событий, но в грядущем июле столицу ждет не просто «очередной масштабный фестиваль», а настоящий выход российского андеграунда из кулуарного подполья: главные передовики немассового музыкального искусства соберутся в московском пространстве «Поле» 1 июля на Digital Jazz OOPS.
 

Культурные проекты и ивент-индустрия под прицелом запретов, отмен и «новых этик»

Аватар пользователя Михаил Брацило

Как запреты и радикализация общества влияют на формирование событийных продуктов и культурных проектов? Стали ли запреты приговором для талантливых концепций? И как выживать индустрии, выбирая между лояльностью и качеством?

Юрий Башмет: Нынешнее время приведет к созданию новой гениальной музыки!

Альтист и дирижер Юрий Башмет высказался об участии иностранных артистов в российских фестивалях, и заявил, что нынешнее время должно обязательно привести к появлению новой музыки.

Текущее сложное время непременно приведет творческих людей к созданию новых прорывных произведений, считает Юрий Башмет.

Метки: 

Егор Симачёв: "Мы хотим, чтобы наши дети знали наши корни"

Аватар пользователя Михаил Брацило

Егор Симачёв - артист Большого театра, хореограф, создатель "Мастерской балета Егора Симачёва". Совместно с Фондом Оксаны Фёдоровой он представляет Фестиваль "Балетные истории: русская классика". "Москультура" взяла интервью у Егора Симачёва.

- Что для вас балет? Балет и дети?

Метки: 

"Балетные истории" Оксаны Фёдоровой

Аватар пользователя Михаил Брацило

Благотворительный Фонд Оксаны Фёдоровой продолжает фестиваль "Балетные истории: русская классика". Оксана Фёдорова ответила на вопросы портала "Москультура" о Фонде, фестивале и о том, что увидят зрители в его продолжении.

- Расскажите, пожалуйста, почему ваш Фонд решил провести именно балетную историю?

Метки: 

"Ромео и Джульетта" в Ереване

И снова  на сцене театра  актеры , а в зале  зрители!  На сцене разыгрываются  события, которые будут актуальны всегда.Они способны превратить любовь в ненависть и наоборот. Ведь в схватке погиб Тибальт, брат Джульетты, но любовь к Ромео у Джульетты при этом не пропала. Хотя могло быть иначе, Джульетта могла погрузиться в горе после  смерти брата и забыть Ромео.

Метки: 

Александр Олешко: «Про меня часто говорят, что я будто глянцевый, так вот – в фильме «Про мою маму и про меня» я абсолютно другой»

Аватар пользователя Михаил Брацило

В начале 2023 года стартовали съемки полнометражного фильма «Про мою маму и про меня» режиссера Дмитрия Губарева. Производством занимается студия КиноПРОБА.

Карен Нерсисян: "Театр и онлайн-трансляции - это две абсолютно несовместимые вещи"

Мне посчастливилось побывать на спектакле по произведению Мольера «Скапен» в Ереванском русском  государственном театре им. К. С. Станиславского . Больше всего поразила выдающаяся игра актеров. На сцене царило единство любви, добра.

Метки: 

Страницы

Подписка на Интервью