ГИТИС

Музей-заповедник «Горки Ленинские» и Российский институт театрального искусства ГИТИС представляют арт-резиденцию «ГИТИС в Горках

Аватар пользователя Анна

С 4 по 11 сентября 2023 г. в Музее-заповеднике «Горки Ленинские» проходит арт-резиденция студентов факультета сценографии и режиссерского факультета ГИТИСа по созданию объектов паблик-арта на территории музея.

XIII Международный фестиваль сценического фехтования "Серебряная шпага"

Аватар пользователя Анна

22 и 23 апреля в Москве прошёл 13-й по счёту фестиваль сценического фехтования "Серебряная шпага"

Люблю этот фестиваль. Мне удалось поприсутствовать только на гала-концерте.

Фестиваль имени Николая Карпова.

Николай Васильевич Карпов - заслуженный артист России, постановщик боёв в театре и кино, профессор, был заведующим кафедрой сценической пластики РУТИ — ГИТИС.

Метки: 

XIII Международный фестиваль сценического фехтования «СЕРЕБРЯНАЯ ШПАГА» им. Н. В. Карпова

Аватар пользователя Анна

Международный фестиваль «СЕРЕБРЯНАЯ ШПАГА» – единственный в мире профессиональный фестиваль сценического фехтования – в тринадцатый раз пройдёт в Москве!
Мастерство филигранного владения клинком ежегодно демонстрируют актёры и студенты театральных вузов. Яркие номера, выступления участников, представляющих разные школы – редкая возможность вживую увидеть то, что обычно показывают только в кино.

Организатор фестиваля – Российский институт театрального искусства – ГИТИС при поддержке Министерства культуры РФ.

В ГИТИСе бандитов приравняли к ветеранам

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мне очень хочется материться, но "Закон о СМИ" это запрещает, поэтому я постараюсь обойтись без мата. Итак, в театре "Школа современной пьесы" сейчас проходит Летний фестиваль в Зимнем саду. В рамках этого фестиваля можно увидеть лучшие дипломные и курсовые работы студентов ВГИКа (мастерская Алексея Учителя) и ГИТИСа (мастерская Иосифа Райхельгауза и мастерская Андрея Кончаловского). Мне "посчастливилось" посмотреть спектакль "Я, пулемётчик" мастерской Андрея Кончаловского. Как это теперь развидеть? Это современный ГИТИС?

Метки: 

"Романтический возраст" в ГИТИСе

6 октября неожиданно для себя попала в ГИТИС на премьеру спектакля 4-го актёрского курса мастерской Б. Г. Плотникова. Играли «Романтический возраст» — пьесу Алана Милна, известного каждому по книгам историй о Винни-Пухе. Оказалось, он не только детский писатель и поэт, но и хороший драматург и за это новое открытие следует благодарить режиссёра постановки Сергея Погорельского. 

Метки: 

Подписка на ГИТИС