Экскурсия

Следами Цветаевых по Москве

Продолжение путешествия по следам Цветаевых уже в Москве с прекрасным экскурсоводом Мариной Лосик. Наш путь начинаем от памятника Пушкину и конечно не случайно это был один из излюбленных прогулочных маршрутов сестер Цветаевых, которые описала Марина в своем произведении «Мой Пушкин». 

Марина Лосик — экскурсовод. Фото Нино Уртмелидзе

 

Метки: 

Дорогой счастья Цветаевых или путешествие в Тарусу

Таруса прекрасный городок притягивающая своей природой и уединенностью творческих людей. Здесь проводили лето Цветаевы, творили К.Г. Паустовский, Белла Ахмадуллина, Николай Заболоцкий, за одним поворотом реки стоит знаменитый «Дом на Оке» Святослава Рихтера, а за другим ниже по течению усадьба В.Д. Поленова. Не удивительно, что все  путешествие было пронизано рифмой и стихами. 

Метки: 

Кот Бегемот благословил Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров

Аватар пользователя Михаил Брацило

Вахтанговский фестиваль театральных менеджеров пройдёт в Москве с 8 про 12 декабря. Это мероприятие для театральных деятелей и продюсеров, которые занимаются культурой. Специально для прессы, чтобы она прочувствовала театральную Москву, Булгаковский дом и Театр Вахтангова организовали экскурсию по Москве и зданию Театра Вахтангова. А отправил прессу на экскурсию из Булгаковского дома сам кот Бегемот.

Метки: 

Уникальные выставки и авторские экскурсии в РГБ. Только в дни работы международного Семинара реставраторов

Аватар пользователя Михаил Брацило

Только в дни работы VI Международного научно-практического семинара  «Реставрация документа: консерватизм и инновации — 2022»

РГБ приглашает на уникальные  выставку «Жизнь футляра» в Доме Пашкова  12+ и авторские экскурсионные программы в «Музей книги». 12+

Заброшенная территория НИИР-Фазотрон

Куда меня в Москве только не заносило, но вот побывать в заброшенном научном институте — такое для меня впервые. А главное, времени на такие прогулки не сильно много (именно в этом месте), бывшие цеха и лаборатории «НИИР-Фазотрон» в ближайшее время будут снесены.

Метки: 

Останкинская телебашня - вся Москва под ногами

Аватар пользователя Михаил Брацило

21 июня вновь открылась для посещения Останкинская телебашня. Туристы могут увидеть всю Москву как на ладони, увидеть башню изнутри, посетить Музей строительства Останкинской телебашни. Легендарный ресторан "7 Небо" с вращающимся пока что закрыт из-за пандемии, но, надеюсь, ограничения всё же будут сняты и можно будет отобедать и поужинать любуясь видами Москвы.

Метки: 

Политехнический музей проведет тематические программы в Открытой коллекции

Аватар пользователя Михаил Брацило

12 и 13 июня Политех приглашает москвичей и гостей столицы познакомиться с Открытой коллекцией, где хранятся уникальные музейные предметы.

150 блогеров установили рекорд: сделали стримы из МХАТ им. М. Горького

Во Всемирный день интернета, более 150 блогеров пришли в МХАТ им. М. Горького. Во время экскурсии молодые люди увидели театр глазами тех, кто в нем служит, узнали, каким видит зал актер, помощник режиссера и машинист сцены. Лидеры мнений среди молодежи попали на открытую репетицию спектакля «На стриме» и установили своеобразный рекорд по стриму – единовременно вышли в прямые эфиры из театра, совершив тем самым максимальную по охвату прямую трансляцию.

Метки: 

Царь-поднос из Жостово

Жостовская роспись является одной из визитных карточек России. Оформленные талантливыми художниками жостовские подносы украшают быт, являются предметом интерьера не только у сограждан, но и многих зарубежных гостей, посетивших нашу страну и пожелавших увезти с собой на память её частичку.

BO0O0864.jpg

Метки: 

Страницы

Подписка на Экскурсия