Центр фотографии имени братьев Люмьер

Выставка «Москва Наума Грановского 1920 — 1980» откроется в Центре фотографии им. братьев Люмьер

Аватар пользователя Михаил Брацило

Центр фотографии имени братьев Люмьер и фонд Still Art представляют юбилейную выставку главного архитектурного фотографа столицы Наума Грановского к 110-летию автора. Открытие юбилейной выставки, а также издание новой монографии автора «Наум Грановский 1920 – 1980» и запуск сайта фонда Наума Грановского станут подарком москвичам от Центра фотографии и фонда Still Art ко Дню города.

Люди Советского Союза в фотографиях Александра Родченко

Аватар пользователя Михаил Брацило

Перенесёмся в Советский Союз 1920-1930-х годов вместе с фотографом Александром Родченко, чья выставка прошла в Центре фотографии им. братьев Люмьер. Александра Родченко можно по праву назвать одним из основоположников советской фотографии. Его экспериментальный стиль, авангард и минимализм стали визитной карточкой. Он шёл в духе новаторства 1920-х годов. Его фотографии играют живыми красками.

Метки: 

Билл и Хиллари Клинтон, Рональд Рейган, Леонид Брежнев и другие в объективе Гарри Бенсона

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мы продолжаем смотреть на мир глазами замечательного фотографа Гарри Бенсона, чья выставка прошла в Центре фотографии им. братьев Люмьер. И сегодня мы увидим политиков и звёзд шоу-бизнеса, попавших в его объектив. И снова слово мы дадим самому Гарри Бенсону.

"После этой фотографии я ещё много раз снимал чету Клинтон. Но, именно эта, моя самая любимая. Мне она нравится, потому что их губы не соприкасаются, что, на мой взгляд, более чувственно, чем просто поцелуй".

Метки: 

Мы так любили Битлз

Аватар пользователя Михаил Брацило

Мы все любили The Beatles, отрываясь под них. Они открыли новую эпоху в музыке и до сих пор являются актуальными, имея миллионы поклонников по всему миру. Давайте посмотрим на легендарную "ливерпульскую четвёрку" в быту глазами фотографа Гарри Бенсона, который фотографировал их в разных ситуациях. Выставка "The Beatles и не только" прошла в Центре фотографии им. братьев Люмьер. Слово мы дадим самому Гарри Бенсону.

Метки: 

Следуй за Ги Бурденом

Аватар пользователя Михаил Брацило

Центр фотографии им. братьев Люмьер порадовал открывшейся выставкой "Ги Бурден. Иди за мной". Ги Бурдена можно назвать революционером рекламной фотографии. Он, например, снимал для таких брендов, как Сhanel, Chloé, Issey Miyake, Emanuel Ungaro, Gianni Versace, Pentax, Bloomingdale's. На выставке сделан акцент на его фотографии, сделанные в 1970-х годах на пике его карьеры.

Метки: 

ГИ БУРДЕН. СЛЕДУЙ ЗА МНОЙ

Аватар пользователя Михаил Брацило

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет ретроспективную выставку одного из самых влиятельных фотографов второй половины 20 века, французского художника, новатора и революционера fashion-фотографии Ги Бурдена.

На выставке будет представлено более 50 самых узнаваемых работ автора разных лет, начиная с 1950-х и до середины 1980-х. На протяжении сорока лет Ги Бурден удивлял и шокировал читателей глянцевых журналов провокационными образами, раздвигая рамки коммерческой фотографии и меняя представления зрителя о фотографии моды.

Выставка «АЛЕКСАНДР РОДЧЕНКО. Из коллекции Still Art Foundation»

Аватар пользователя Михаил Брацило

С 24 января по 5 апреля 2020 года  Центр фотографии им. братьев Люмьер представляет выставку работ выдающегося художника русского авангарда Александра Родченко из коллекции фонда Still Art, созданного Еленой и Михаилом Карисаловыми. В экспозицию войдут работы Родченко разных лет, начиная с первых фотографических опытов 1920-х до конца 1930-х годов.

Богемный "Вкус цвета" Майлза Олдриджа

Аватар пользователя Михаил Брацило

Богемная жизнь во всём её ярком гламурном цвете представлена на выставке Майлза Олдриджа "Вкус цвета" в Центре фотографии им. братьев Люмьер в Москве. Майлза Олдриджа, несомненно можно назвать повелителем цвета. Его фотографии насыщенны яркими красками и показывают красоту богемной жизни. В то же время они пропитаны чувственным эротизмом

Фотограф является дизайнером обложек The Beatles, Элтона Джона, The Rolling Stones. Он работал для таких журналов как Vogue, GO, The Face

Метки: 

МАЙЛЗ ОЛДРИДЖ. ВКУС ЦВЕТА.

Аватар пользователя Михаил Брацило

Центр фотографии имени братьев Люмьер представляет первую в России выставку британского fashion-фотографа Майлза Олдриджа, на которой будет представлено более сорока самых узнаваемых работ автора. «Король цвета» Майлз Олдридж — любимый автор и создатель обложек для таких журналов, как Vogue, Harpers Bazaar, GQ, Vanity Fair, Numéro, The New York Times и The New Yorker.

Открытие вернисажа «Улицы Лагранжа»

Слышали ли вы что-то о Владимире Лагранже? Скорее всего, нет или почти нет. А между тем, некоторые его фотографии вы наверняка видели. Лагранж  – знаменитый фотограф, признанный во всем мире, чье творчество стало олицетворением «оттепельных» 1960-х.
 

Метки: 

Страницы

Подписка на Центр фотографии имени братьев Люмьер