Ladies in Red: Яна Чурикова, Марина Кравец, Дарья Сагалова на презентации костюмов фильма «Красная Шапочка»

Аватар пользователя Михаил Брацило
Красная шапочка

20 июня в рамках Московской недели моды в Медиахолле Парка «Зарядья» состоялся показ фильма о самой ожидаемой кинопремьере этой осени — российском фэнтези «Красная Шапочка» с костюмами Игоря Гуляева.

Гостями показа стали: Мария Захарова, Яна Чурикова, Дарья Сагалова, Марина Кравец, Елена Воробей, Александр Добровинский, Светлана Зейналова, Вячеслав Макаров, Яна Кошкина, а также актеры фильма Данила Якушев, Иван Кокорин и Таисия Калинина. Многие звезды решили одеться в тон фильму и почти каждый дополнил свой образ красным элементом.

Прокатчик фильма — компания «Централ Партнершип». Над созданием картины работала команда российской кинокомпании «Три А» при поддержке Фонда кино, а также кинокомпания Entire Promo Lab. Автор идеи и генеральный продюсер фильма — Лина Арифулина.

Мария Захарова

Лина Арифулина: «Я горжусь тем, что "Красная Шапочка" — первый фильм, который был презентован в таком необычном и интересном формате. Мы представили фильм о фильме, зрители смогли увидеть этот прекрасный видео аттракцион, получили огромное количество впечатлений и узнали подробности о создании нашего фэнтези»

Главным художником по костюмам фильма выступил известный дизайнер Игорь Гуляев. Для модного дома IGOR GULYAEV это первый опыт работы с полнометражным кино. В наряды от кутюрье облачились известнейшие российские актеры, занятые в фильме: Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Екатерина Климова, Юрий Чурсин, Данила Якушев, Наталия Медведева, Нино Нинидзе и другие.

Марина Кравец

Игорь Гуляев: «Мне очень приятно, что одну из главных ролей сыграла Ирина Розанова, и я смог поработать с актрисой, поклонником которой являюсь уже многие годы. Весь актерский состав прекрасен, для меня большая честь и радость стать причастным к истории каждого из актеров фильма благодаря своему творчеству».

На главном фэшн-событии столицы было представлено 10 костюмов основных персонажей киноленты. В мультимедийном зале в формате 360 показали короткий фильм о фильме «Красная Шапочка», который выйдет на широкие экраны уже 22 сентября.

Марина Кравец: «Судя по презентации, нас ждет мощная премьера яркого фильма, я с удовольствием на него пойду. Очень цепляет каст, такие артисты! Костюмы  достойны подиума, а ведь это не просто создать одежду, которая будет отражать определенную эпоху с неким уклоном в фэнтези, еще и эстетически привлекательную и функциональную. У Игоря талант»

Яна Чурикова

Светлана Зейналова: «Однозначно могу заявить, что “Красная Шапочка” — это будущее нашего кино. Гениальная игра артистов, прекрасный сценарий и съемки, каждый костюм —  отдельная история. Я очень люблю, когда сказки осовременивают. Современным детям нужно новое прочтение знакомых историй»

Александр Добровинский: «Презентация фильма завораживает, мне стало очень интересно посмотреть фильм. С удовольствием жду премьеры»

Дарья Сагалова: «Потрясающая идея презентации фильма в 3D пространстве — все очень модно и стильно. Я думала, что фильм скорее в формате классической сказки, а оказалось, что он очень современный, да еще и в таком редком для российского кинематографа жанре фэнтези. Настолько все качественно — и картинка, и монтаж, и костюмы шикарные. Обязательно пойдем с дочками на премьеру».

Дарья Сагалова

Фото: пресс-служба показа

Раздел: