"Водный мир" 2019

Аватар пользователя Анна

На территории Международного Московского Яхтенного Порта открылась десятая юбилейная Ярмарка продажа яхт и катеров «ВОДНЫЙ МИР».

Впервые ярмарка прошла в июле 2010 года. Она разу сразу получила признание не только у судовладельцев и официальных представителей яхтенной индустрии, но и у людей увлеченных водной стихией.

Спрос на вторичный рынок яхт и катеров с каждым годом возрастает и ярмарка дает возможность представить на одной площадке не только всю имеющуюся у частных владельцев, официальных дилеров и специализированных компаний технику, а так же познакомить посетителей с сопутствующими товарами и услугами.

Основателями идеи организации цивилизованного рынка вторичных продаж яхт и катеров на территории Московского региона стали «Международный Московский Яхтенный Порт», BESTMARINE и Яхт-клуб «МРП». 

Первое слово было предоставлено Председателю Совета Директоров АО "ХМСЗ", первому заместителю генерального директора АО "МРП", Президенту НП "РАМС" - Косыгину Андрею Борисовичу.

Минутой молчания присутствовавшие почтили память моряков, погибших на Балтике второго июля. 

В преддверии профессионального праздника работников морского и речного флота, который отмечается ежегодно в первое воскресенье июля, лучшие работники АО "ХМСЗ", АО "МРП" были награждены почетными грамотами и медалями.

И.О. главы города Долгопрудный Александра Дмитриевна Кочетинина поздравила сотрудников Московского яхтенного порта, Канала имени Москвы и Хлебниковского машиностроительного-судоремонтного завода с их профессиональным праздником.
Она также отметила, что Международный Московский яхтенный порт является визитной карточкой города Долгопрудный и надеется , что с каждым годом пор будет привлекать все больше и больше туристов. 

К поздравлениям присоединились руководитель центрального инспекторского отделения ГИМСС МЧС России - Сергей Юрьевич Зотов.

Заместитель руководителя по инвестициям и развитию ФГБУ "Канал имени Москвы" Владимир Владимирович Маркин.

Генеральный директор АО "ХМСЗ" Дмитрий Александрович Филиппов.

А так же Директор подшефного детского сада "Золотой ключик" Наталья Ивановна Толмачева

и ветераны.

Торжественное открытие завершилось разрезанием красной ленточки и объявлением об открытии ярмарки.

А дальше гостей и журналистов ждала экскурсия по территории яхт-клуба и знакомство с экспозицией.

Каждый год в ярмарке принимают участие более 40 участников, на продажу выставляется от 35 до 70 катеров и моторных яхт. Каждый участник ярмарки получают возможность на выгодных условиях подготовить судно к продаже в специализированных сервисных центрах яхтенного порта, поставить на стоянку и застраховать свое судно.

Гости Ярмарки имеют возможность пройти тест-драйв на яхтах и катерах разного класса и размера, принять участие в мастер-классах и лекциях, попробовать себя в роли яхтсмена, капитана, шкипера, матроса.

На территории порта, в уютном ресторане можно отдохнуть и подкрепиться, а если вы решились на покупку - оговорить условия сделки.

Для любителей активного отдыха оборудованы спортивные площадки, а для маленьких посетителей «Водного мира» построена детская площадка и проводятся веселые детские программы с аниматорами. 

Ярмарка открыта для посетителей: 5 – 7 июля.
Часы работы ярмарки:
05/07 – 12:00-20:00
06/07 – 12:00-20:00
07/07 – 12:00-17:00

Место проведения: Международный Московский Яхтенный Порт
МО, г. Долгопрудный, ул. Якова Гунина, д.1


 

Раздел: