Николай Басков посвятил рождественские песни пациентам хосписа

Аватар пользователя Анна

12 декабря Николай Басков впервые выступил с концертом перед пациентами и сотрудниками московского Центра паллиативной помощи. Этот концерт приурочен к запуску благотворительной акции Universal Music в поддержку пациентов хосписов и Фонда «Вера». 

Николай записал на студии Universal в CША альбом рождественских песен. Среди них «В лесу родилась ёлочка», которая много лет является в России всенародно любимым шлягером и дуэт «O holy night» с певицей Сарой Брайтман. 12 декабря альбом поступил в продажу в музыкальные магазины, а также в iTunes. Вся выручка от продажи музыкальных треков поступит в Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера». Альбом доступен по ссылке:https://lnk.to/BaskovChristmasSongs

Николай Басков принял решение в тот же день лично приехать в Центр паллиативной помощи, и бесплатно выступить с программой своих лучших песен. Декабрь – время ожидания чудес и праздника. Нам очень хочется, чтобы таким оно было для всех – особенно для тех, кто неизлечимо болен. 

 «У нас в стране Рождество и Новый год – самые теплые семейные праздники. Это время, когда нам хочется быть дома, рядом с любимыми. Альбом Николая Баскова выпущен специально, чтобы поддержать пациентов хосписов, тех, кого уже нельзя вылечить, тех, кому фонд «Вера» помогает жить в домашней обстановке рядом с близкими, вместе встречать Рождество и Новый год. Спасибо за этот уютный и теплый подарок Николаю и компании Universal Music. С этой музыкой наши пациенты почувствуют себя как дома» - говорит Нюта Федермессер, учредитель Фонда помощи хосписам «Вера» и директор Центра паллиативной помощи.

*Благотворительный фонд «Вера» создан в 2006 году. Он назван именем Веры Миллионщиковой – основателя и главного врача Первого московского хосписа. Фонд поддерживает тяжелобольных взрослых и детей, чьи болезни невозможно вылечить. Но у каждого их них есть право на помощь - чтобы не испытывать боли и страха, чтобы быть рядом с близкими до самого конца.  Такая помощь называется «паллиативной».

В Москве паллиативную помощь оказывает Центр паллиативной помощи и 8 хосписов, а также выездные службы помощи на дому, это государственные бесплатные медицинские учреждения. Фонд "Вера" сотрудничает со всеми этими учреждениями как социально-ориентированная НКО: координаторы и волонтеры фонда обеспечивают немедицинскую поддержку пациентам и их близким, приносят в хосписы жизнь - на всю оставшуюся жизнь.  

Фотографии Екатерина Муравья.

Раздел: