Медовуха Фест 2018, быстрый взгляд

Первое, что видит добропорядочный и мирный обыватель, заглянувший на Медовуха Фест 2018 в славном городе Суздале, это будут насаженные на пики головы Predator'ов. Ну а что, детям нравится.

Оглядываешься по сторонам - Ба! Знакомые всё лица! 
Павел Зубринов и «Zubrinov Brutality Test».

Но на гастрономическом фестивале (а Медовуха Фест именно гастрономический фестивать) главное не силовые шоу, а  - и кто бы мог подумать? - еда. Причём не просто еда, а вкусная и ОЧЕНЬ вкусная еда. Ну и собственно медовуха, само собой.
Да, я знаю, что это не еда, а мягкие игрушки, но они мимими и создают атмосферу.

А теперь - еда. Грибы, много грибов, хороших и разных. И на любой вкус - солёные, сушёные, не знаю какие ещё, но всё это вкусно просто вот совсем.

Вы спросите , откуда берётся козий сыр?

Это только один фрагмент сырного изобилия, но к выставленным на витринах ароматным головкам не так уж и просто подойти - народу в этом году не в пример больше, чем на прошлогоднем. И это хорошо, потому что сыра, а тем более хорошего сыра, должно быть много.

А вот это место для настоящих гурманов-мясоедов... Кабанятина, оленятина, межвежатина и прочая и прочая и прочая. Цены, конечно, совершенно конские, но дело того стоит.

Человеку понимающему не нужно ничего объяснять, человеку понимающему достаточно взглянуть и почувствовать это аромат. Потому что плов это... Это... Простите, друзья мои, я не поэт.

А вот донское казачество выкатило тяжёлую артиллерию. Только посмотрите на это буйство красок!

Что, горло перехватило и сердце пропустило удар? Хе хе! У меня тоже так было, не сомневайтесь.

И наконец, после того как закуска запасена в сообразных количествах, можно пройтись вдоль ряда с главной продукцией фестиваля.

Медовуха и ставленные мёды так или иначе содержат алкоголь, а это значит, что я могу на них только смотреть. И завидовать, хотя зависть это плохое чувство.

Я не могу в этом коротком репортаже рассказать обо всех мастер-классах, проходивших на фестивале, но мимо изговления гвоздя сложно пройти. Вроде бы простой предмет, и процесс не особо сложен, но когда держишь гвоздь, сделанный собственными руками...

А напоследок можно поймать улыбку прекрасной девы и двинуться в дальнейший путь, в новые места за новыми впечатлениями.

Раздел: