Купи книгу - протяни руку помощи

Аватар пользователя Анна

Вчера, в кинотеатре "Пионер" состоялась пресс-конференция, посвященная старту благотворительного проекта сети магазинов "Читай-город"издательской группы Азбука-Аттикус и благотворительного фонда помощи хосписам "Вера".

"Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь". Думаю эту фразу знает практический каждый житель нашей страны. 
"Хосписов не надо бояться, им надо помогать. Мы привлекаем внимание к роли хосписов, к необходимости дарить тепло и помощь самым беззащитным пациентам сегодняшней медицыны - к тем, кто неизлечимо болен, к тем, у кого уже не осталось надежды, но еще осталась жизнь". Эти слова принадлежат учредителю и члену правления Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера», директору Центра паллиативной помощи в Москве - Нюте Федермессер.

watermarked - DSC03486.JPG

На пресс-конференции присутствовали Татьяна Друбич - сопредседатель Попечительского совета Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера»

(4).JPG

Алёна Долецкая – писатель, журналист, переводчик. 

(2).JPG

Леонид Шкурович - Генеральный директор Издательской Группы «Азбука-Аттикус»

(3).JPG

Михаил Иванцов - Генеральный директор сети книжных магазинов «Читай-Город»

(6).JPG

Вниманию присутствующих была представлена книга "Дети Ноя" Эрика-Эмманюэля Шмитта. Это история дружбы католического священника отца Понса и бельгийского мальчика Жозефа на фоне трагедии Второй мировой войны. История о всеобъемлющей вере, доброте и благородной самоотверженности,искренности побуждений и истинном чуде – жизни. 

Иллюстрации к книге сделала художник, иллюстратор Наталья Салиенко.

(8).JPG

Присутствующая в качестве специального гостя актриса, кинорежиссер, сценарист Рената Литвинова

(7).JPG

прочитала отрывок из книги.

Не надо быть миллионерам, что бы оказать посильную помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации. Надо просто оставаться человеком. 

Москультура объявляет флеш-моб - "Купи книгу - протяни руку помощи" - #купикнигупротянирукупомощи

(10).JPG

Для это нужно всего лишь прийти в любой магазин сети "Читай-город" и купить книгу. 
По всей стране на нее установлена единая фиксированная цена в 200 рублей. Половина средств, вырученных от продаж каждого экземпляра, будет перечислена в Благотворительный фонд помощи хосписам «Вера».

(9).JPG

Москультура сделала первый шаг. Поддержите нас! Помогите тем, кто нуждается в тепле и заботе. 

(11).JPG

Собранные средства будут потрачены на текущие нужды и на исполнение желаний пациентов. Ведь и у неизлечимо больных людей есть мечты и желания. И в наших с вами руках помочь их исполнить.

Раздел: