Календарь событий

29 октября 2019

Группа "Алиса" представит новый альбом

Аватар пользователя Михаил Брацило

Долгожданный новый альбом группы “Алиса” “Посолонь” можно будет оценить на большом концерте коллектива 16 ноября в Adrenaline Stadium. Диск был записан на средства, собранные при помощи краудфандинг-акции. В свободной продаже “Посолонь” на подобных носителях не появится, а значит он уже раритетный. Но найти свежие песни “Алисы” с этой пластинки уже можно на многих цифровых ресурсах. В результате акции музыкантам удалось собрать более 17 миллионов рублей. Коллектив сообщил, что ограниченное количество поклонников группы сможет попасть на саундчек перед московским концертом.

"Дарайя" - гастроли бельгийского театра FOULE Théâtre

Аватар пользователя Михаил Брацило

«Однажды в конце 2013 года друзья позвали Ахмада на помощь. Под обломками разрушенного дома они нашли книги, которые им было очень важно достать. Книги? В самый разгар войны эта мысль казалась совершенно нелепой. Зачем спасать книги, если не удается спасти жизни?»

Сорок добровольцев, выжидающих каждую свободную минуту тишины, чтобы отправиться на раскопки. За неделю они спасают шесть тысяч книг. Маленьких, больших, мятых, потрепанных, с затертыми строками, очень редких и очень долгожданных. Чтобы сохранить эту крохотную часть сирийского наследия.