"Новый балет" приглашает на балет "Зимняя роза"

Аватар пользователя Михаил Брацило
Новый балет

Где: 

Дата мероприятия: 

воскресенье, 2 декабря, 2018 - 19:00

2 декабря в 19.00 "Новый балет" приглашает на балет "Зимняя роза" в Театральный центр "На Страстном"

26-й театральный сезон театр «Новый балет» открыл премьерой спектакля «Зимняя роза» по мотивам произведения О.Уайльда «Соловей и Роза» в постановке хореографа Константина Кейхеля (Санкт-Петербург).

Оскару Уайльду удалось создать прекрасное, поэтическое произведение, в котором мир Соловья, как мир художника ищущего гармонию, противостоит замкнутому пространству мира рационального, не способному оценить окружающую красоту. В данном противостоянии заключается драма всего произведения и оно вырастает из сказки для детей в философскую притчу, абсолютно созвучную сегодняшнему дню.

Вечные темы Красоты и Страдания, Любви и Жертвы, Искусства и Смерти, оказываются понятиями не только равноценными, но и взаимообусловленными. Писатель открывает нам непростые взаимоотношения между Искусством, Природой и Жизнью. Именно это созвучие и привлекло хореографа Константина Кейхеля, именно эта идея увлекла директора театра Павла Нестратова и танцовщиков театра «Новый балет».

Яркие персонажи, красивейший мир природы и мир художника, открыли большой потенциал для сочинения хореографии, созданию костюмов и декораций. Мы надеемся, что балет, созданный средствами современной хореографии, на музыку Вивальди «Времена года» сможет погрузить зрителей в прекрасный мир красоты, эмоций и вдохновения.

Купить билеты можно на сайте театра: http://www.newballet.ru/

Раздел: